SCL Konzerte 2019 im Umland Wiens
...bei folgenden SCL Konzerten:
...for these SCL Concerts:
Samstag - Saturday, 6. Juli
Klosterneuburg, Stiftskirche
3400 Klosterneuburg, Stiftsplatz 1
3400 Klosterneuburg, Stiftsplatz 1
18:00 | Canberra Girls Grammar School Chorale (Australia) (see the concert poster) |
Ybbs, Therapiezentrum Festsaal
3370 Ybbs an der Donau, Persenbeuger Straße 1-3
3370 Ybbs an der Donau, Persenbeuger Straße 1-3
18:00 | Mercedes / Trinity College Chorale & Mercedes College Select Choir & Trinity College Percussion Ensemble & Trinity College Senior Chorale (Australia) |
Eggenburg, Lindenhofsaal
3730 Eggenburg, Felberstraße
3730 Eggenburg, Felberstraße
19:00 | Hsin-Chu Recorder Orchestra (Taiwan) |
Sonntag - Sunday, 7. Juli
Fels am Wagram, Pfarrkirche
3481 Fels am Wagram, Wienerstraße 40
3481 Fels am Wagram, Wienerstraße 40
10:00 | Penrhos College Chorale & Orchestra (Australia) |
19:00 | Cadenza String Orchestra of Temecula Valley (USA) |
Pöttsching, Meierhof
7033 Pöttsching, Hauptstraße 1
7033 Pöttsching, Hauptstraße 1
19:00 | Dunhua Junior High School String Orchestra (Taiwan) |
Bad Schönau, Marienkirche
2853 Bad Schönau, Hauptstraße 26
2853 Bad Schönau, Hauptstraße 26
19:00 | Joven Orquesta de Xerez (Spain) (see the concert poster) |
Probstdorf, Pfarrgarten
2301 Probstdorf, Weihen-Stephans-Platz 3
2301 Probstdorf, Weihen-Stephans-Platz 3
19:30 | KwaZulu-Natal Youth Choir (South Africa) (see the concert poster) |
Bad Tatzmannsdorf, Reduce Kultursaal
7431 Bad Tatzmannsdorf, Am Kurpark 1
7431 Bad Tatzmannsdorf, Am Kurpark 1
19:30 | East Texas Youth Orchestra (USA) (see the concert poster) |
Berndorf, Margaretenkirche
2560 Berndorf, Margaretenplatz 3
2560 Berndorf, Margaretenplatz 3
19:30 | Kammerensemble VIOLINISSIMO (Germany) (see the concert poster) |
Montag - Monday, 8. Juli
Groß Siegharts, Stadtsaal
3812 Groß-Siegharts, Schloßgarten 1
3812 Groß-Siegharts, Schloßgarten 1
18:00 | St. Paul's Secondary School Symphony Orchestra (China - Hong Kong) |
Baden, Rosarium
2500 Baden, Doblhoffgasse 48/1
2500 Baden, Doblhoffgasse 48/1
18:00 | Hangzhou No.4 High School Symphonic Band (China) |
Bad Schönau, Marienkirche
2853 Bad Schönau, Hauptstraße 26
2853 Bad Schönau, Hauptstraße 26
19:00 | Caulfield Grammar School Chamber Choir & Wind Ensemble (Australia) (see the concert poster) |
Fels am Wagram, Pfarrkirche
3481 Fels am Wagram, Wienerstraße 40
3481 Fels am Wagram, Wienerstraße 40
19:00 | Zhong Zheng Junior High School String Orchestra (Taiwan) |
Bad Tatzmannsdorf, Musikpavillion
7431 Bad Tatzmannsdorf, Josef Haydn Platz
7431 Bad Tatzmannsdorf, Josef Haydn Platz
19:30 | Azure String Orchestra of Zhuhai Wen Yuan Middle School (China) (see the concert poster) |
Wolkersdorf, Pfarrzentrum
2120 Wolkersdorf, Kirchenplatz 1
2120 Wolkersdorf, Kirchenplatz 1
20:00 | Taipei Municipal Jieshou Junior High School String Orchestra (Taiwan) (see the concert poster) |